Ansprechpartner

Thilo Krimling

Geschäftsführer

0351 497799-10

krimling@wtm-dresden.de

Cornelia Kohl

Sekretariat

0351 497799-11

kohl@wtm-dresden.de

Stefan Glöckner

Dipl.-Betriebswirt (FH)

Berater Finanzwirtschaft

0351 497799-15

gloeckner@wtm-dresden.de

Swetlana Wallinger

Swetlana Wallinger

Bankfachwirtin (IHK)

Beraterin Finanzwirtschaft/Betriebswirtschaft

0351 497799-16

wallinger@wtm-dresden.de

Detlef Engelmann

Detlef Engelmann

Immobilienwirt (Dipl. VWA)
Bilanzbuchhalter (IHK)

Berater Betriebswirtschaft

0351 497799-20

engelmann@wtm-dresden.de

Annett Hübner

Immobilienfachwirtin

Kaufmännische Dienstleistungen

0351 497799-22

huebner@wtm-dresden.de

Axel Rohr

Dipl.-Ing. (FH)
Fachwirt für Versicherungswirtschaft

Berater Versicherungswirtschaft

0351 497799-27

rohr@wtm-dresden.de

Renate Streit

Versicherungskauffrau (IHK)

Beraterin Versicherungswirtschaft

0351 497799-28

streit@wtm-dresden.de

Sylvi Grundig

Versicherungskauffrau (IHK)
Betriebswirtin (VWA)

Beraterin Versicherungswirtschaft

0351 497799-18

grundig@wtm-dresden.de

Paul Thomas

Fachwirt für Versicherungen
und Finanzen (BWV)

Berater Versicherungswirtschaft

0351 497799-36

thomas@wtm-dresden.de

Karsten Kwiek

Dipl.-Ingenieur (FH)
Immobilienfachwirt (IHK)

Berater Datenschutz/Techn. Dienstleistungen

0351 497799-21

kwiek@wtm-dresden.de

Cornelia Kolanek

Wirtschaftsfachwirtin (IHK)
Rechtsanwaltsfachangestellte
(RAK Sachsen)

Beraterin Datenschutz

0351 497799-33

kolanek@wtm-dresden.de

Holger Schmid

Betriebswirt (Dipl. VWA)
Bankkaufmann Allfinanz

Berater Versicherungswirtschaft

0351 312093-12

service@assprofi.de

Conny Manietta

 

Beraterin Versicherungswirtschaft

0351 312093-12

service@assprofi.de

Es werden notwendige Cookies, Google Fonts, Google Maps und Google Analytics geladen. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung und unserem Impressum.